СК возбудил дело по факту гибели подростка в ДТП в Тюмени

- 17 марта 2025 14:21
- Алена Перевозчикова
Председатель Следственного комитета Российской Федерации, Александр Бастрыкин, дал распоряжение руководству следственного управления по Тюменской области начать уголовное расследование в связи с трагической гибелью молодого человека в результате дорожно-транспортного происшествия. Подробности предоставлены пресс-службой СК РФ.
Ранее стало известно, что прокуратура приступила к проверке инцидента, который имел место вечером 16 марта неподалеку от села Чикча, расположенного в Тюменском районе. В аварии столкнулись автомобиль марки "ВАЗ-2107" и питбайк, за управлением которых находились несовершеннолетние водители в возрасте 17 и 16 лет соответственно. Подросток 17 лет, который был пассажиром питбайка, погиб в результате столкновения, в то время как один из водителей госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.
В заявлении указано, что региональное следственное управление организовало предварительную проверку трагедии. Руководитель Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкин дал указание главе СУ по Тюменской области А.А. Кублякову не только начать расследование уголовного дела, но и представить доклад с изложением хода расследования и выявленных обстоятельств.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: