+0
Сохранить Сохранено 7
×

Следователи потребовали продлить арест жене экс-мэра Сочи Копайгородского


Следователи потребовали продлить арест жене экс-мэра Сочи Копайгородского

Следственные органы направили ходатайство о продлении домашнего ареста Янины Копайгородской, супруги экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского, сообщает РИА Новости. Вопрос о продлении меры пресечения будет рассмотрен в Мещанском суде города Москвы 9 января.

В последние дни Министерство внутренних дел России возбудило против Алексея и Янины Копайгородских новое уголовное дело. В его рамках им вменяются обвинения по статьям 290 («Получение взятки») и 291.1 («Посредничество во взяточничестве») Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ранее обоим Копайгородским уже были предъявлены обвинения по статье 160 УК РФ («Растрата»). В настоящее время Алексей Копайгородский содержится под стражей, в то время как его жена находится под домашним арестом. Следствие утверждает, что они причастны к хищению имущества города Сочи на общую сумму не менее 3,7 миллиона рублей.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)