Служба безопасности Украины заочно предъявила обвинения актеру Ивану Охлобыстину

- 04 марта 2025 15:03
- Юлия Приходько
Служба безопасности Украины (СБУ) заочно выдвинула обвинения против российского актера Ивана Охлобыстина, как сообщают источники из Telegram-канала ведомства.
Уголовное дело против Охлобыстина возбуждено по статьям, касающимся посягательства на территориальную целостность Украины, военной пропаганды и восхваления вооруженных сил Российской Федерации. В СБУ подчеркнули, что в сентябре 2022 года Охлобыстин стал главным выступающим на патриотическом концерте-митинге, который прошел на Красной площади в Москве, где он якобы призывал к распространению кремлевской политики на территории Украины.
Иван Охлобыстин также значится в списке культурных деятелей, представляющих угрозу национальной безопасности Украины, который ведется украинскими властями с 2015 года. В этот список входят также такие известные личности, как:
- Олег Газманов
- Никита Михалков
- Григорий Лепс
- Никита Джигурда
- и другие артисты
Ранее, 3 марта, на Украине было начато дело против российского певца Григория Лепса. В СБУ уточнили, что Лепс занимает активную позицию в поддержке специальной военной операции на территории Украины. Сообщается, что он обещал вознаграждение в размере 1 миллиона рублей за каждый уничтоженный украинский танк и неоднократно оказывал гуманитарную помощь российским войскам, передавая им бронежилеты, комплекты белья и продукты питания.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: