Собянин: в ТиНАО инвестируют 90 миллиардов и создадут 9 тысяч рабочих мест

- 11 ноября 2024 14:14
- Евгения Староверова
В ближайшее время в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы начнётся строительство нескольких промышленных объектов. С начала 2024 года инвесторы получили в пользование более 132 гектаров городской земли по льготной ставке в 1 рубль в год, что предоставило инвестиционные возможности для создания данных предприятий.
Эта информация опубликована в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина. По словам градоначальника, такие меры способствуют формированию крупных деловых центров и специализированных отраслевых кластеров в данном регионе.
В Краснопахорском поселении планируется строительство завода по выпуску батарей для электротранспорта, кластера по производству стройматериалов и пищевых продуктов. При этом во Внукове появится завод по производству теплоизоляционных материалов, а в районе станции Бекасово-Сортировочное начнётся производство фиброцементных плит и газобетонных блоков.
Общий объём инвестиций в эти проекты составит около 90 миллиардов рублей, что позволит создать более 9 тысяч новых рабочих мест в Троицком и Новомосковском административных округах.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: