+3
Сохранить Сохранено 7
×

Составлен рейтинг самых дорогих автомобилей в мире


Составлен рейтинг самых дорогих автомобилей в мире

Rolls-Royce ©dzen.ru

С самого начала появления на дорогах автомобиль стал не только средством передвижения, но и показателем статуса его хозяина. О самых дорогих машинах в мире сообщает немецкая газета Нandelsblatt.

Немецкий автопром переживает не самые простые времена: трудности на китайском рынке, прекращение субсидий на электромобили.

Электромобили считаются новаторскими, но двигатели внутреннего сгорания по-прежнему популярны. Причем самые дорогие автомобили в мире в 2024 году — это исключительно авто с двигателями внутреннего сгорания.

Газета Handelsblatt составила рейтинг пяти самых дорогих марок. Сюда входят, естественно, не коллекционные старинные модели, а современные.

5 место: Bugatti Centodieci (около 9,5 млн евро)

Bugatti Centodieci — одна из новейших моделей производителя спортивных автомобилей Bugatti, ее форма напоминает Bugatti EB 110. Всего было изготовлено десять экземпляров, они поступили в продажу в прошлом году.

4 место: Rolls-Royce Sweptail (около 11,5 млн евро)

Роскошь часто происходит от редкости. То же самое можно сказать о Роллс-Ройсе.Sweptail, который был изготовлен в единственном экземпляре исключительно для заказчика. На создание Sweptail, вдохновленного Rolls-Royce Phantom, ушло четыре года. Ни анонимный заказчик, ни сама компания не раскрыли точную цену. По данным СМИ, стоимость составила около 11,5 миллионов евро.

3-е место: Pagani Zonda HP Barchetta (около 15 млн евро)

Серия Pagani Zonda HP Pagani Zonda HP Barchetta ограничена тремя автомобилями, из которых на рынок поступило только два коммерческих экземпляра. Один из них достался основателю компании Орасио Пагани. Буква HP в названии спортивного автомобиля мощностью 760 л. с. означает инициалы основателя.

2-е место: Bugatti La Voiture Noire (около 17 млн евро)

Bugatti La Voiture Noire (по-немецки: черный автомобиль) занимает второе место в списке самых дорогих автомобилей, и по данным СМИ, его продажная цена с учетом налогов составила более 17 миллионов евро.

Неизвестный покупатель приобрел новую интерпретацию утраченного Bugatti Type 57 SC Atlantic 1930-х годов. Bugatti La Voiture Noire — единственный в своем роде экземпляр, оснащен 16-цилиндровым двигателем W мощностью 1500 л. с. развивает максимальную скорость 420 км/ч.

1 место: Rolls-Royce Boat Tail (ок. 26,2 млн евро)

Самым дорогим в мире новым автомобилем на сегодняшний день является Rolls-Royce Boat

После Sweptail, представленного в 2017 году, в 2021 году компания Rolls-Royce выпустила Rolls-Royce Boat Tail.

Роскошный кабриолет выпущен ограниченной серией в трех экземплярах и, как следует из названия, отличается уникальной задней частью в стиле яхты. В салоне установлены не только стол, табурет и пляжный зонт, но и холодильник для шампанского. Сообщается, что в общей сложности 1813 новых деталей были разработаны специально для хвостовой части лодки-авто длиной 5,80 метра. Цену около 23 миллионов евро по слухам заплатили музыканты Jay-Z и Бейонсе.

По данным СМИ, третий и последний Rolls-Royce Boat Tail приобрел неизвестный покупатель, заплатив около 26,2 миллиона евро.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)