США не ввели пошлины на российские товары, сообщает Белый дом

- 03 апреля 2025 01:03
- Сергей Герасименко
Согласно сообщению ТАСС, Российская Федерация не включена в список стран, на товары которых администрация Соединенных Штатов Америки вводит таможенные пошлины. Этот факт подтверждает документ, распространенный Белым домом среди журналистов.
Таможенные пошлины на импортную продукцию были введены Вашингтоном на основании принципа взаимности и охватывают 185 стран. В перечень государств, уличенных администрацией США в применении протекционистских мер против американских товаров, входят и некоторые бывшие республики СССР.
3 апреля президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил о введении пошлин в размере 20% на продукты из Европейского союза и 34% на товары из Китая. Трамп подчеркнул, что данный шаг является частью курса на экономическую независимость США.
Он отметил, что аналогичные меры, предпринятые по отношению ко всем странам, отражают принцип: то, что "страны делают с США, Вашингтон будет делать с ними".
Европейский союз также готовит свой сильный план в ответ на введенные Трампом пошлины.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: