Суд приговорил к 20 годам колонии планировавшего диверсию в Белгородской области

- 04 марта 2025 11:00
- Денис Светлов
В Управлении ФСБ по Белгородской области сообщили о предотвращении попытки диверсии на одном из военных объектов в регионе. Сотрудники задержали злоумышленника, которого удалось поймать с поличным. Согласно заявлению, он планировал совершить преступное деяние по указанию украинских спецслужб.
Злоумышленник незаконно приобрел взрывное устройство и намеревался осуществить подрыв техники и личного состава Вооруженных Сил России, размещенных в этом районе. Официальное заявление, цитируемое ТАСС, уточняет, что суд вынес преступнику приговор в виде 20 лет лишения свободы. Первые три года он проведет в тюрьме, а оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему назначено ограничение свободы на один год и штраф в размере 500 тысяч рублей.
Ранее ФСБ России также сообщила о задержании в Воронеже гражданина России, который передавал украинской разведке информацию о военном объекте особого режима.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: