+2
Сохранить Сохранено 7
×

Суд признал, что члены «банды амазонок» действовали осознанно


Суд признал, что члены «банды амазонок» действовали осознанно

Члены так называемой «банды амазонок», осуждённые за серию убийств и разбойных нападений на территории юга России, действовали весьма организованно и осмысленно. Об этом сообщает агентство РИА «Новости» со ссылкой на материалы дела, вызвавшего широкий общественный резонанс.

Из судебного вердикта стало очевидно, что участие всех членов банды в криминальных деяниях было тщательнейшим образом спланировано и отличалось чётко выраженной совместностью действий. Дважды суд рассматривал уголовные дела, охватывающие различные эпизоды активности группы в период с 2007 по 2013 годы.

Следственное управление установило, что Инесса Тарвердиева, совместно со своим гражданским супругом Романом Подкопаевым, создала организованную группировку, в которую вошли её дочь и мужья семьи Синельников. Данная банда совершала грабежи в Ростовской области, Ставропольском крае и республике Калмыкия. За время своей деятельности они лишили жизни десять человек, среди которых был начальник полиции и его родные. В 2013 году, при попытке скрыться после очередного преступления, произошла перестрелка, в результате которой погиб как лидер банды, так и один из полицейских.

Апелляционный суд вынес приговор:

  • Сергею Синельнику назначено пожизненное заключение,
  • Инессе Тарвердиевой — 24 года и 6 месяцев заключения,
  • Виктории Тарвердиевой — 24 года,
  • Анастасии Синельник — 23 года лишения свободы.

Стоит напомнить, что группировка, известная как «банда амазонок», орудовала с 2007 по 2013 год, и число их жертв насчитывает более десяти человек. Среди них были дети — так, на теле дочери руководителя нижегородского спецназа СОБР судебные эксперты обнаружили 37 ножевых ранений. Помимо этого, преступницы занимались незаконной торговлей оружием и грабежами.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)