+0
Сохранить Сохранено 7
×

Таганский суд оштрафовал Telegram на 7 млн рублей за неудаление каналов


Таганский суд оштрафовал Telegram на 7 млн рублей за неудаление каналов

Таганский суд города Москвы наложил штраф на мессенджер Telegram в размере 7 миллионов рублей из-за отказа удалить ряд каналов. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на материалы дела, суд принял решение, что Telegram не обеспечил удаление "информации или интернет-страниц, содержащих призывы к осуществлению экстремистской деятельности".

В материалах дела указано, что среди каналов, подлежащих удалению, имеются те, которые публиковали призывы к участию в антиправительственных митингах, направленных на свержение власти в стране, а также призывы к осуществлению терактов на железнодорожном транспорте в поддержку украинской армии.

Telegram получил данный штраф ввиду отказа удалить эти каналы по предписанию Роскомнадзора, как добавил ТАСС.

Стоит отметить, что в ночь на 7 апреля стал недоступен Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ" с миллионом подписчиков, который признан в России иностранным агентом. Представители пресс-службы мессенджера заявили, что этот канал был удален его владельцами.

Роскомнадзор подтвердил, что неоднократно обращался к Telegram с требованиями относительно канала "ВЧК-ОГПУ".

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)