+0
Сохранить Сохранено 7
×

Такер Карлсон: Колдуэлл лишился должности из-за позиции по Ирану


Такер Карлсон: Колдуэлл лишился должности из-за позиции по Ирану

Экс-советник министра обороны США Дэн Колдуэлл был отстранен от должности из-за его несогласия с военной политикой США в отношении Ирана, а не из-за предполагаемых утечек секретной информации. Такое мнение высказал известный американский журналист Такер Карлсон после беседы с Колдуэллом.

Карлсон отметил: "Хотя я ознакомлен с меньшим количеством информации, очевидно, что вы рассматривались как противник военной операции, направленной на смену режима в Иране. Это и стало вашим преступлением".

Интервью размещено на официальном сайте журналиста в понедельник.

Колдуэлл уточнил, что ситуация многогранна, но его позиция относительно конфликта с Ираном послужила весомым фактором в принятии решения об увольнении. Он предупредил, что конфликт с Ираном может повлечь за собой серьёзные последствия:

  • потерю жизней,
  • существенные финансовые затраты,
  • а также дестабилизацию обстановки на Ближнем Востоке.

Колдуэлл указал на вероятность угрозы для граждан следующих государств:

  • США,
  • Бахрейна,
  • Израиля,
  • Ирака,
  • Ирана,
  • ОАЭ,
  • Саудовской Аравии.

По его мнению, руководство США осознаёт важность дипломатического пути.

Бывший сотрудник Министерства обороны подчеркнул, что не передавал секретную информацию в прессу и не подвергался проверке на детекторе лжи перед увольнением.

"Ни я, ни мои коллеги, Дэрин Селник и Колин Кэррол, не были проинформированы о причинах расследования, его текущем состоянии или о том, проводилось ли оно вообще", — заявил Колдуэлл.

Ранее экс-пресс-секретарь Министерства обороны США Джонатан Эллиот указал на "тотальный хаос" в Пентагоне, вызванный скандалами с утечками данных и массовыми увольнениями. По его мнению, руководителю Пентагона Питу Хегсету будет трудно удержаться на своем посту в сложившихся условиях.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)