+0
Сохранить Сохранено 7
×

ТАСС: бойцы ВСУ лишились тяжёлой техники в курском селе Горналь


ТАСС: бойцы ВСУ лишились тяжёлой техники в курском селе Горналь

Российский офицер под позывным «Мажор» сообщил, что украинские группы, удерживающие контроль над населённым пунктом Горналь в Курской области, утратили тяжелую технику. По данным ТАСС, он отметил, что при попытках проникновения в район на территории остаются лишь один-два пикапа.

Офицер подчеркнул, что даже такая техника быстро уничтожается с использованием беспилотных аппаратов или ударами артиллерии. Также было отмечено, что украинская сторона активно использует миномёты и дальнобойные орудия.

«Противник старается давать отпор, совершая обстрелы из ствольной артиллерии и минометов, а также применяя реактивную систему залпового огня HIMARS», — пояснил он.

Ранее было сообщено, что российские вооружённые силы установили огневой контроль над всеми дорогами, ведущими к Горнальскому Свято-Николаевскому мужскому монастырю в приграничной зоне Курской области, где находятся украинские боевики.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)