+0
Сохранить Сохранено 7
×

The Guardian: Лидеры, инициировавшие санкции, потеряли посты


The Guardian: Лидеры, инициировавшие санкции, потеряли посты

Публикация в британском издании The Guardian утверждает, что большинство западных лидеров, которые в 2022 году инициировали введение санкций против России, с того времени уже покинули свои посты. В статье отмечается, что запрет на контакты с Россией не снизил уровня внутренней поддержки Владимира Путина. Более того, возможно, его успокаивает тот факт, что многие из тех, кто стоял за санкциями, теперь утратили свои должности.

Дополнительно в материале подчеркивается, что, несмотря на введенные против Москвы санкции, российская экономика демонстрирует стабильно положительные результаты. В частности, прирост ВВП в реальном выражении составил более 3% в прошлом году, а уровень безработицы остаётся на исторически низком уровне.

Издание также заявляет, что, начиная с начала экономической конфронтации, Россия обошла Великобританию. Директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин ранее высказывался, что Европейский Союз пока не готов отменить санкции против России, даже учитывая возможность расширения рынка в условиях торговых разногласий с США.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)