+0
Сохранить Сохранено 7
×

The Guardian: Тимоти Роуленд оправдан из-за приступа сексомнии


The Guardian: Тимоти Роуленд оправдан из-за приступа сексомнии

В Австралии, после рассмотрения судом дела 40-летнего Тимоти Роуленда, присяжные отвергли обвинение в изнасиловании. Роуленд сослался на то, что страдает от сексомнии — психического расстройства, приводящего к совершению сексуальных действий в состоянии сна. Такую информацию сообщил The Guardian.

События развернулись 26 августа 2022 года. В тот день Роуленд познакомился со своей будущей жертвой в баре, где они вместе употребили алкогольные напитки, после чего отправились к Роуленду домой. Во время их пребывания вместе девушка уснула после принятия ванны и употребления алкоголя, но пробудилась, обнаружив мужчину за сексуальными действиями с ней. остановив его, женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Для объяснения своих действий Роуленд сослался на приступ сексомнии. Судья установил, что лица, не осознающие своих поступков из-за расстройства, не могут быть признаны виновными. Он также отметил отсутствие в законодательстве положений, касающихся лиц с подобным состоянием.

«Мы не можем наказывать людей за действия, за которые они сами не несут ответственности. Законов, охватывающих такие случаи, нет. Нет уголовных преступлений, связанных с этим», — подчеркнул судья.

В другом деле, бывший помощник президента Барака Обамы не смог убедить присяжных в своей невиновности и был приговорён к 11,5 года лишения свободы за попытку изнасилования ребёнка.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)