+0
Сохранить Сохранено 7
×

Трамп введет 10% пошлину на канадскую нефть с 18 февраля


Трамп введет 10% пошлину на канадскую нефть с 18 февраля

Правительство Соединенных Штатов планирует ввести пошлины на импорт канадской нефти, величина которых составит 10%. Об этом сообщил журналистам в Белом доме президент Дональд Трамп. Он отметил, что новые пошлины, вероятнее всего, начнут действовать с 18 февраля, как передает агентство Reuters.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт подтвердила, что с 1 февраля президент Трамп введет пошлины в размере 25% на импорт продукции из Канады, Китая и Мексики.

21 января, на следующий день после своей инаугурации, Трамп заявил о намерении ввести дополнительные 10% таможенных пошлин на поставки из Китая, начиная с 1 февраля. Импорт из Канады, Китая и Мексики составляет треть от общего количества товаров и услуг, ввозимых в Соединенные Штаты. В 2023 году общий объем импорта из этих стран достиг почти 1,5 триллиона долларов. Президент также пригрозил аналогичными 25% пошлинами на поставки из Канады и Мексики, несмотря на существующие соглашения о свободной торговле между странами.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)