Транспортная полиция РФ выявила 1,5 тыс. разыскиваемых по камерам

- 08 апреля 2025 04:06
- Александра Малинина
В центральной части Российской Федерации сотрудники транспортной полиции при помощи системы видеонаблюдения в прошлом году обнаружили почти 1,5 тысячи человек, разыскиваемых по федеральному розыску. Об этом сообщил Дмитрий Гутыря, начальник управления на транспорте МВД России в Центральном федеральном округе, в интервью ТАСС.
По его словам, в течение прошлого года камеры с функцией биометрической идентификации помогли выявить 1 453 гражданина, разыскиваемых на федеральном уровне. Из них 616 человек, подозреваемых в совершении преступлений, были переданы инициаторам розыска. В том числе 222 человека нашли для других территориальных подразделений Российской Федерации.
Дмитрий Гутыря также отметил, что в настоящее время на транспортных объектах, находящихся под оперативным обслуживанием управления транспорта МВД России по Центральному федеральному округу, установлено приблизительно 3 тысячи камер с возможностью биометрической идентификации.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: