+0
Сохранить Сохранено 7
×

У российских дилеров образовались двухмесячные запасы нераспроданных Lada Vesta


У российских дилеров образовались двухмесячные запасы нераспроданных Lada Vesta

Lada Vesta.

© youtube.com

Китайские автомобили оказались гораздо привлекательнее для россиян, чем отечественные машины. Из-за этого у дилеров АвтоВАЗа скопились горы нераспроданных Lada Vesta, рассказал глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Алексей Подщеколдин.

В интервью «Газете.ru» эксперт отметил, что запаса невостребованных Lada на складах дилеров хватило бы на два месяца вперед. И это неудивительно.

«Это связано с тем, что стоимость моделей Lada достигла двух миллионов рублей, и многим покупателям достаточно доплатить 200–300 тысяч рублей, чтобы купить китайскую машину выше классом. Например, Chery Tiggo 4 Pro», — отметил Подщеколдин.

Российские автомобилисты выбирают «китайцев» из-за конкурентных преимуществ, продолжил эксперт. Это и комфорт, и наличие автоматической коробки передач. В то же время Lada Vesta — флагманская модель АвтоВАЗа — может предложить только «механику».

По оценкам специалистов, в настоящее время автомобильный рынок России на 50% состоит из китайских брендов. В РФ продаются машины примерно 60 китайских автопроизводителей. До конца текущего года китайские автопроизводители намерены продать в России более миллиона машин.

Ранее стало известно, что в России ожидается снижение цен на автомобили из-за скопления новых машин на складах дилеров: они начали понимать, что рынка на всех не хватит и придется демпинговать.

Летом прошлого года в России резко вырос спрос на подержанные японские машины без пробега по территории РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)