+1
Сохранить Сохранено 7
×

Учителя рисования из Липецкой области осудили на 20 лет за перевод средств ВСУ


Учителя рисования из Липецкой области осудили на 20 лет за перевод средств ВСУ

Учителя рисования из Липецкой области Даниила Клюку приговорили к 20 годам тюремного заключения. Его обвинили в переводе средств украинской террористической организации «Азов»*, передаёт РБК.

Уточняется, что преподаватель дважды отправил финансовую помощь украинским боевикам. Первый раз — 100 тысяч, а во второй — 20 тысяч рублей.

Даниила Клюку признали виновным по статьям «Госизмена» и «Содействие террористической деятельности». Правонарушителю назначили штраф в 500 тысяч рублей и ограничение свободы на год после отбытия двадцатилетнего тюремного срока. Обвиняемый признал вину.

В конце мая сообщалось, что в Севастополе сотрудники ФСБ России предотвратили попытку теракта в отношении российского военнослужащего.

Ранее стало известно, что сотрудниками ФСБ России задержан 25-летний житель Омска, планировавший воевать против России на стороне Украины в составе террористической организации. Молодой человек намеревался осквернить могилы военнослужащих и добровольцев, погибших в зоне спецоперации.

______________

* Решением Верховного суда России полк «Азов» признан террористической организацией, деятельность которой в РФ запрещена.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Мария
    Мария 20 июня 2024

    А что так маловато дали? Надо было пожизненно.

    Ответить
    0 +