Украинская теннисистка отказалась от участия в московском турнире

- 27 июля 2018 16:52
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Первая ракетка Украины Элина Свитолина, занимающая пятое место в мировом рейтинге, отказалась ехать на турнир, проходящий сейчас в Москве.
Директор Moscow River Cup Александр Островский заявил, что Свитолина отказалась ехать в Россию по политическим мотивам.
«У нас с ней было подписано соглашение, но некоторое время назад в силу известных всем причин политического характера командой Элины и ей самой было принято решение в Россию не лететь», — цитирует Островского xsport.ua.
Ранее Свитолина выиграла престижный теннисный турнир WTA Premier 5 в Риме с призовым фондом 3,3 миллиона долларов. В финальном матче она нанесла поражение первой ракетке мира — румынке Симоне Халеп. Одно время украинка занимала даже четвертую позицию в мировом теннисе среди женщин, однако после неудачи на турнире Roland Garros опустилась на одну строчку вниз.
Moscow River Cup с призовым фондом 750 тысяч долларов завершится 29 июля, сообщает «Чемпионат.com».
В марте министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов подписал приказ, запрещающий украинским спортсменам участвовать в любых соревнованиях на территории России.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: