+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ущерб от паводка в Оренбургской области может превысить 20 миллиардов рублей


Ущерб от паводка в Оренбургской области может превысить 20 миллиардов рублей

© krasnodar.bezformata.com

Совокупный ущерб от паводка в Оренбургской области может превысить отметку в 20 миллиардов рублей. Сообщение об этом распространила пресс-служба губернатора региона.

В сообщении, в частности, отмечается, что от пострадавших от стихии оренбуржцев к настоящему моменту уже принято 6401 заявление через портал Госуслуг, из которых заявления на единовременную материальную помощь составляют 4512 заявлений, на финансовую помощь при утрате имущества — 1889. Уже приняты решения по заявлениям на материальную помощь в 135 случаях. Выплаты начнутся уже с завтрашнего дня.

Тем временем, как сообщает Уральская транспортная прокуратура, паводковая вода подступила к насыпи железнодорожных путей в Орске, она подошла к насыпи железнодорожных путей перегона Никель — Новый город, но угрозы нарушения движения поездов пока нет.

Напомним, что в Оренбургской области действует режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 08 апреля

    ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ ситуаций никто не застрахован. Поэтому подготовка — ключ к выживанию. В кризисной ситуации электричество, вода, телефонная связь и транспорт могут оказаться недоступны. Если у вас есть автомобиль, старайтесь, чтобы бензобак всегда был заполнен по меньшей мере наполовину. Убедитесь, что в вашем доме есть запас продуктов и воды, а также набор первой помощи. Нужно иметь всегда тревожный чемоданчик. В Священном Писании дается совет: «Благоразумные видят опасность и спешат укрыться, а неопытные идут вперёд и страдают из-за этого» (Притчи 22:3).

    Ответить
    0 +