+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Дагестане предложили ввести ввозные пошлины на грузинские вина


В Дагестане предложили ввести ввозные пошлины на грузинские вина

Заместитель председателя правительства Республики Дагестан, Нариман Абдулмуталибов, предложил ввести ввозные пошлины на вина, включая игристые и крепкие сорта, импортируемые из Грузии. Это может предоставить российским винодельческим предприятиям конкурентные преимущества. В настоящее время в стране действует нулевая ставка пошлины на ввоз грузинского вина. Во время круглого стола, проведенного в Совете Федерации на тему «Правовое регулирование виноделия: проблемы и перспективы», Абдулмуталибов отметил, что из Грузии поступает не только вино, но и продукция из ряда других государств, которые не демонстрируют дружеские отношения.

Чтобы содействовать распространению российских вин и поддержать отечественных производителей, Абдулмуталибов предложил обязать кафе и рестораны включать в свои меню не менее 30% российских вин. В целях борьбы с некачественными и суррогатными продуктами в винодельческой сфере, в Дагестане рассматривают возможность введения минимальной розничной цены на вино, что аналогично регулированию минимальных цен на крепкие алкогольные напитки и игристое вино.

В дополнение к этим инициативам, Абдулмуталибов подчеркнул, что винодельческая индустрия в Дагестане продолжает активно расти. В частности, площадь виноградников увеличивается на тысячу гектаров ежегодно, что свидетельствует о дальнейшем развитии отрасли в регионе.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)