+0
Сохранить Сохранено 7
×

В гибридных медцентрах Москвы проведено более трех тысяч операций


В гибридных медцентрах Москвы проведено более трех тысяч операций

В Москве в гибридных операционных центрах проведено свыше 3 тысяч хирургических вмешательств, что было отмечено мэром города Сергеем Собяниным 22 ноября. На сегодняшний день в столице функционируют четыре основных центра, а строительство еще двух близится к завершению. Эти центры позволяют одновременно работать специалистам из различных областей медицины, включая абдоминальных и сердечно-сосудистых хирургов, эндоскопистов, травматологов, специалистов по лучевой диагностике и других врачей. Это устраняет необходимость многоразового использования наркоза и проведения отдельных операций.

Собянин подчеркнул, что центры ориентированы на пациентов с комплексными и сочетанными медицинскими проблемами. По данным мэра, 80% пациентов этих учреждений нуждаются в неотложной медицинской помощи.

Примером инновационного подхода является уникальная нейрохирургическая гибридная операционная, функционирующая в НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского. В данном учреждении с помощью технологий МРТ и нейронавигации врачи могут в реальном времени с высокой точностью оценивать результаты медицинских манипуляций.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)