В Google-картинках появилась возможность поиграть в арканоид
- 14 мая 2013 15:25
- Редакция
Страница игры Breakout на google.com. © Ridus.ru
Google в честь 37 годовщины выхода в свет культовой аркадной игры Breakout от компании Atari предоставила интернет-пользователям возможность поиграть в нее без процесса установки. Для этого нужно всего лишь ввести словосочетание atari breakout в строке поиска по картинкам Google.
Breakout была создана фирмой Atari в 1976 году и сразу же завоевала популярность. Успех игры сподвиг создателей на разработку второй части, получившей название Super Breakout. Впоследствии идея игры использовалась в ее клонах, самым популярным из которых стал «Арканоид».
Смысл игры предельно прост – с помощью шарика и управляемой ракетки нужно разбивать стены из разноцветных кирпичиков. Победа приходит тогда, когда последний кирпичик уничтожается. В отличие от классической версии, Google предлагает разбивать кирпичики с картинками, которые находит поисковик при аналогичном запросе (atari breakout).
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: