В Китае обвинили США в нарушении правил международной торговли
- 19 апреля 2025 08:56
- Анна Геркович
Ассоциация судостроительной промышленности Китая выразила своё недовольство недавними действиями США в отношении судов китайского производства, считая их несоответствующими нормам международной торговли. Это заявление стало ответом на решении США о введении портового сбора на китайские суда.
В официальном сообщении, размещенном в социальной сети WeChat, ассоциация подчеркнула, что действия США, по мнению Китая, основаны на неверных обвинениях и введении в заблуждение, что представляет собой серьёзное нарушение торговых правил и негативно сказывается на развитии мировой морской индустрии.
В своем заявлении организация отметила, что проблемы американской судостроительной отрасли являются следствием мер протекционизма, что, как считают в Китае, не имеет отношения к действиям КНР.
Ассоциация обратилась к международным морским компаниям с призывом противостоять «недальновидному поведению» США и совместными усилиями обеспечить честные условия в мировой торговле.
Также было подчеркнуто, что китайская судостроительная индустрия уверена в своих возможностях справиться с возникающими трудностями и рисками.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: