+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Volga Fashion Week впервые примут участие дизайнеры из Казахстана и Белоруссии


В Volga Fashion Week впервые примут участие дизайнеры из Казахстана и Белоруссии

©Volga Fashion Week

26 и 27 апреля в Москве пройдет Volga Fashion Week (VFW) — одно из значимых событий в мире российской моды. В этом году VFW отмечает свое 10-летие и организаторы приготовили культурную и зрелищную программу, включающую показы новых коллекций и профессиональные мероприятия. Впервые участвуют дизайнеры из Казахстана и Белоруссии.

Volga Fashion Week: открытие модного мира

Предваряет показы Volga Fashion Market, который соберет дизайнеров одежды, аксессуаров и украшений, предоставляя возможность на месте приобрести эксклюзивные изделия. Лекторий станет площадкой, где эксперты индустрии поделятся своими взглядами на актуальные вопросы моды и стиля. Мастер-классы позволят участникам погрузиться в творческий процесс и освоить новые навыки под руководством мастеров.

На подиуме будут представлены стильные образы для юных модников. Бренд детской одежды PlayToday впервые покажет свои работы на VFW. Компания Rock-Lab покажет коллекцию в стиле family look, а в финале продемонстрирует«Серебряный комбинезон» — модный скафандр будущего, созданный с применением современных технологий в совместном проекте с Роскосмосом.

В первый день работы VFW, 26 апреля состоится лекция известного стилиста Владислава Лисовца.

Дефиле в столице

Проект Volga Fashion Week всегда поддерживал дизайнеров, работающих с фольклорным наследием, историей своего региона.

@Volga Fashion Week

Тимур Хамраев (HAMRAEV) — презентует «социально исторический бренд одежды». В каждой коллекции раскрываются события, связанные с яркими личностями и событиями нашей страны.

Виктория Маилян (VickyMails) из Ростова-на- Дону — представляет коллекцию «Женщина в мегаполисе», в которой объединила три капсулы: кэжуал, вечернюю и пляжную моду.

Олеся Архипова (ALEVTINI) — коллекция «Идеальный контраст». Это ода четким линиям, дерзким цветовым сочетаниям, натуральным тканям и игре с геометрией, акцент на аксессуары с кристаллами от Swarovski.

Анжелика Шнайдер — коллекция «Феерия». Центральным образом станут вечерние платья с чашками, как квинтэссенция женственности и изысканности.

@Volga Fashion Week

Ксения Новикова-Демьяненко (NOVIKOVA DSGN) — создает верхнюю одежду с дизайн-проектами тканей, дополненными машинной вышивкой и цифровой печатью. Все коллекции посвящены искусству с активной социальной составляющей.

Среди постоянных участников — Модный дом SVETLANA EVSTIGNEEVA, которая создает коллекции с ручной работой и авторской вышивкой.

Особенностью этого сезона станет участие дизайнеров из Казахстана и Беларуси. Свои коллекции продемонстрируют Галина Биляк (Galla_be) из Астаны и Виктория Ахрамович (Chou Chou) из Минска.

27 апреля будет посвящен деловой программе, ориентированной на дизайнеров и байеров. Сессии и круглые столы позволят обсудить актуальные вопросы развития бизнеса в индустрии моды.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)