+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Якутии микроавтобус попал в ДТП, пострадали 13 человек


В Якутии микроавтобус попал в ДТП, пострадали 13 человек

В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Якутии, более десяти человек, включая пятерых детей, получили травмы, сообщает пресс-служба управления ГИБДД МВД России по региону. Согласно информации Госавтоинспекции, авария произошла во вторник вечером на федеральной трассе «Вилюй» в Горном районе. В ходе инцидента столкнулись микроавтобус Toyota Hiace и легковое авто Toyota Premio.

В медицинские учреждения за помощью обратились 13 человек, из которых пятеро были несовершеннолетними. После медицинского осмотра двое детей и трое взрослых были госпитализированы, остальным назначили лечение на амбулаторной основе. В момент происшествия в салоне Toyota Hiace находились 10 пассажиров, сопровождаемых водителем, а в салоне Toyota Premio вместе с водителем были три пассажира. Все они были пристегнуты ремнями безопасности.

МВД России установило, что водитель микроавтобуса за последний год 22 раза привлекался к административной ответственности, причем 15 из них за превышение установленного скоростного режима. Он не пострадал в результате происшествия и находился в трезвом состоянии. Что касается водителя легкового автомобиля, он ранее не имел нарушений ПДД и также был трезв в момент аварии. Однако в результате столкновения он получил перелом правой ключицы и ушиб грудной клетки.

По данному происшествию отделом МВД России по Горному району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ. Следствие намерено тщательно изучить все детали и причины аварии, отметила пресс-служба.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)