+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Власти Финляндии собрались эвакуировать авто с российскими номерами с 16 марта


Власти Финляндии собрались эвакуировать авто с российскими номерами с 16 марта

© Соцсети

Таможня Финляндии (Tulli) сообщила, что автомобили, имеющие российские номера, должны покинуть территорию страны не позднее 15 марта 2024 года.

Владельцам оставшихся машин придется выплатить таможенные сборы и НДС. Их транспортные средства, как говорится в заявлении таможни, будут «эвакуированы» с территории Евросоюза, пишет РБК.

Исключения составят автомобили, которые принадлежат студентам и работающим по действительному трудовому договору лицам. Кроме того, мера не затронет авто с дипломатическими номерами и машины, которые въезжают в страну с гуманитарными миссиями. Не коснутся ограничения и тех граждан ЕС, которые постоянно проживают в России.

С субботы, 16 марта, водителям придется доказывать надзорным органам, что у них есть основания для использования автомобиля на территории Финляндии. Документы посоветовали носить при себе.

Автомобиль, у владельца которого нет оснований для езды с российскими номерами на территории страны, будет конфискован, будет произведена его налоговая оценка. Затем автомобиль вывезут с территории ЕС.

Финляндия запретила ввоз зарегистрированных в России автомобилей еще осенью 2023 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)