+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Военкор Котенок сообщил о новой тактике ВСУ в Белгородской области


Военкор Котенок сообщил о новой тактике ВСУ в Белгородской области

© ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в Белгородской области изменили свою тактику ведения боевых действий. Об этом сообщил военный корреспондент Юрий Котенок в своем Telegram-канале. Он отметил, что после потерь в технике ВСУ предпочли действовать небольшими пехотными группами. Поддержка украинским войскам оказывается с воздуха и земли с использованием авиации, реактивных систем залпового огня, включая «Хаймарсы», а также ударных и разведывательных беспилотных летательных аппаратов.

Согласно предоставленной информации, украинским войскам удалось достичь окраин белгородской Демидовки, однако часть из них была уничтожена, а другая часть отошла назад. Тем не менее, небольшая группа ВСУ всё ещё действует на юго-западной окраине города, где её позиции подвергаются атакам российских военных, которые ведут боевые действия на улице Мостовой.

Ранее в интернете появились кадры, демонстрирующие удары FPV-дронов по украинским автомобилям на территории Белгородской области. В этот же день Министерство обороны Российской Федерации заявило, что группировка войск «Север» ликвидировала пункт временной дислокации ВСУ в приграничных районах Белгородской области, используя огневые возможности самоходных пушек «Гиацинт-С».

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

   

Комментарии (0)