+0
Сохранить Сохранено 7
×

WSJ: Трамп приостановил пошлины на 90 дней после совещания


WSJ: Трамп приостановил пошлины на 90 дней после совещания

По сведениям The Washington Street Journal, министр финансов Скотт Бессент и министр торговли Говард Лютник разработали стратегию для убеждения президента Дональда Трампа отложить введение торговых пошлин. Внимание чиновников было направлено на то, что основной барьер для отсрочки решения — это советник президента по вопросам торговли Питер Наварро.

Чиновники выбрали момент, когда Наварро находился в другой части Белого дома, и воспользовались возможностью обсудить сложившуюся ситуацию с президентом без третьих лиц. В результате переговоров Трамп дал согласие на приостановку пошлин на период в 90 дней.

Ранее, 3 апреля, президент Трамп подписал указ о введении "зеркальных пошлин" против ряда иностранных товаров. В список вошли 14 стран, среди которых оказались Великобритания и Китай. Глава министерства финансов, Скотт Бессент, разъяснил, что России и Белоруссии новые тарифы не касаются из-за отсутствия торговых отношений с этими государствами.

10 апреля стало известно, что пошлины на китайские товары были повышены до 145%. Это произошло на фоне повышения тарифов с 84% до 124%, к которым добавилась уже действующая пошлина на фентанил в размере 20%.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)