+0
Сохранить Сохранено 7
×

Защита Белкова обжаловала арест по делу о покупке томографа


Защита Белкова обжаловала арест по делу о покупке томографа

Адвокаты Андрея Белкова, ранее возглавлявшего ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам», подали апелляцию на продление его ареста по обвинению в мошенничестве при закупке магнитно-резонансного томографа. Об этом сообщили РИА Новости в Тверском суде Москвы.

«Апелляционная жалоба поступила», — подтвердили в суде.

Срок содержания Белкова под стражей был продлён до 23 марта. По данным следствия, занимая должность директора ФГУП «ГВСУ по специальным объектам», Белков якобы организовал фиктивный конкурс в рамках исполнения государственного оборонного заказа, благодаря чему был заключён договор с ООО «Стройхимпроект», которое возглавляет гендиректор Елена Ляхович.

В соответствии с условиями договора, компания обязалась поставить томограф по цене 121 миллион 705 рублей для реконструкции 9-го лечебно-диагностического центра Минобороны в Москве. Следствие рассматривает эту стоимость как завышенную.

Защита уверяет, что государственный контракт не нанёс убытков ни государству, ни ФГУП, был выполнен своевременно и качественно, а претензий со стороны Министерства обороны России или штрафных санкций не поступало.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)