+0
Сохранить Сохранено 7
×

Зеленский поддержал отказ от ударов по энергетической инфраструктуре


Зеленский поддержал отказ от ударов по энергетической инфраструктуре

Президент Украины Владимир Зеленский высоко оценил предложения, касающиеся воздержания от ударов по энергетической инфраструктуре. В интервью изданию "Общественное" он подчеркнул, что Украина всегда поддерживала идею ненанесения ударов по объектам энергетики.

Зеленский также отметил, что после телефонного разговора американского президента Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным он пока не получил звонка от Трампа, но надеется на возможность взаимодействия в будущем.

Ранее в этот же день президенты Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонные переговоры, которые длились около двух часов. В ходе беседы, помимо прочего, российский президент положительно отозвался о предложении обеих сторон конфликта воздержаться от атак на энергетическую инфраструктуру в течение 30 дней и дал соответствующие указания военным.

Последний раз лидеры России и США обменивались мнениями 12 февраля. Тогда переговоры продолжались почти полтора часа, и главной темой обсуждения стала ситуация на Украине. Они также согласились продолжить контакты, в том числе по вопросу организации личной встречи.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

   

Комментарии (0)