+0
Сохранить Сохранено 7
×

Журналист Чей Боуз: ЕС не представил план по отказу от российского газа


Журналист Чей Боуз: ЕС не представил план по отказу от российского газа

Неспособность Европейского комиссара по энергетике представить стратегию по отказу от поставок российского газа ставит вопросы о его независимости, отмечает журналист Чей Боуз в социальной сети X. Он подчеркнул, что двойственное положение Европы лучше всего демонстрируется отсутствием действий со стороны Брюсселя. Комиссар ЕС Дэн Йоргенсен, вступивший в должность, обязался разработать план по полному отказу от российского газа к концу марта и стремился сократить импорт нефти и урана к 2027 году. Йоргенсен заверил, что стратегия будет готова в сроке 100 дней. Однако этот срок уже истек, а результата нет, заметил Боуз.

Журналист Чей Боуз отметил в социальной сети X: «Двойственное положение Европы лучше всего демонстрируется отсутствием действий со стороны Брюсселя.»

По данным аналитической компании Bruegel, как ранее сообщил РИА Новости, в прошлом году объем экспорта российского газа в Евросоюз достиг 54,45 миллиарда кубометров, что позволило России стать вторым по величине поставщиком газа в регион, обогнав США. Кроме того, вице-премьер Российской Федерации Александр Новак ранее сообщал, что в 2024 году в Венгрию планируется поставить рекордные 8,6 миллиарда кубометров газа, а за первые два месяца 2025 года объем поставок составил 1,18 миллиарда кубометров.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)