предложить новость

Сергей 'Спайкер' Сакин

Писатель

Писатель, публицист

Родился в 1977 году. Учился в Институте стран Азии и Африки МГУ, занимался журналистикой, был телеведущим. В 1990-е публиковался в журнале «Ровесник» и в газете «Джокер». Своими учителями в литературе считает Михаила Веллера, Джека Лондона, Марка Твена, «недосягаемыми идеалами» -- А.П. Чехова и Виктора Пелевина. За написанный в соавторстве с Павлом Тетерским роман «Больше Бена» (2001) был удостоен в 2000 году премии «Дебют» в номинации «крупная проза». В 2008 году роман был экранизирован в Великобритании. В 2001 году Сакин принял участие в телепроекте «Последний герой», литературным итогом которого стала книга «Последний герой в переплете» (2002). В 2003 году выпустил роман «Умри, старушка!» (2003).

  • 414618
  • Рейтинг #623
  • Оценки: +515/-108
12 октября 2014 Убийство в больнице Минвод: новые задержания и новые подробности

да обосрались казаки, чо уж. Это уж так - прямым текстом. У них был один шанс сохранить лицо - они его не использовали.

09 октября 2014 Ветераны двух «чеченских кампаний» — об участии украинских наемников

постучись плиз на почту supaspike@mail.ru или "Сергей Спайкер" на фейсбуке.

05 октября 2014 Гуф объявил о возобновлении проекта Centr на своем московском концерте

Константин, скажите - в настоящее время вы принимаете какие-либо психо-активные препараты?

04 октября 2014 Ветераны двух «чеченских кампаний» — об участии украинских наемников

байкал, ромашка, сова или акула? - спрашивает приданный арт-корректировщик из МП. Себя называет "придОнным"

26 сентября 2014 Ветераны двух «чеченских кампаний» — об участии украинских наемников

Алексеевичу Антону - придонный корректировщик интересуется: сова, ромашка, байкал или акула?

26 сентября 2014 Ветераны двух «чеченских кампаний» — об участии украинских наемников

Бавит, сведения СЕЙЧАС берутся от тех, кто с ними воевал ТОГДА и не погиб. Вы статью-то хоть удосужились почитать???

24 сентября 2014 Ветераны двух «чеченских кампаний» — об участии украинских наемников

Еще один ветеран 84 о.р.б. прислал сегодня в личку: "...Хочу напомнить, что 84-ый воевал и в Афгане. В 1999 Хаттаб отомстил...". Не проверял и не уточнял - но считаю нужным сообщить.

14 сентября 2014 На верхней Волге готовят новых русских

Если коротко: Русская Православная Традиция отличается от, скажем, протестантской, тем что не отрицает, но ПРИНИМАЕТ духовный опыт предшествующих цивилизаций и культур. Отсюда израильсике по корню имена у 7 братьев-близнецов Симеонов, в сказке, открывающий до-христианские традиции мужской инициации. Так понятно?

13 сентября 2014 На верхней Волге готовят новых русских

строем, конечно! И с веселыми песнями!

13 сентября 2014 На верхней Волге готовят новых русских

вот на такие дятлообразные вопросы и ответят на Симеонах. А у меня - смирения не хватит.

08 сентября 2014 В Крыму завершил работу лагерь Национального Антинаркотического Союза

вот собсно о чем и речь. Выздоравливают нарики/ов. Прикинь?

01 сентября 2014 «Ляпис Трубецкой» погнал «Балладу о Гавриле»

да, про сексуальные пристрастия героев материала я как-то не поинтересовался. А что, надо было? Советуете?