Экономист Зельцер предсказал рост доллара до 85 рублей в апреле

- 21 марта 2025 15:06
- Анна Иващенко
В апреле курс доллара может превысить отметку в 85 рублей, а курс юаня потянется к 12 рублям. Об этом сообщил эксперт по фондовому рынку компании «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер.
При этом в интервью изданию «Газета.Ru» эксперт отметил, что уже наблюдается рост курса иностранных валют. За два дня они стали дороже на 4%.
Несмотря на то что в ближайшее время волатильность останется высокой, предпосылки к дальнейшему восстановлению курсов налицо. Значительные изменения могут произойти в апреле, считает экономист.
Специалист объяснил, что к концу марта российские экспортёры в рамках налогового периода будут вынуждены продавать валюту, что станет сдерживать падение рубля. Зельцер указал, что геополитическое влияние на курс рубля минимизировалось и почти исчерпало свою роль в укреплении национальной валюты.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: