+0
Сохранить Сохранено 7
×

Флориан Филиппо назвал выборы в Румынии вызовом для ЕС и НАТО


Флориан Филиппо назвал выборы в Румынии вызовом для ЕС и НАТО

Французский политик и глава партии «Патриоты» Флориан Филиппо выразил мнение о том, что результаты первого тура президентских выборов в Румынии стали неожиданным вызовом для Европейского Союза и НАТО. Он написал в социальной сети X:

Какая великолепная пощёчина ЕС, НАТО и сторонникам войны!

Президентские выборы в Румынии состоялись в минувшее воскресенье, 24 ноября. Согласно предварительным данным, в первом туре лидирующую позицию занимает независимый кандидат Кэлин Джеорджеску, получивший 22,94% голосов избирателей. Джеорджеску продвигает идеи защиты традиционных ценностей, поддержки национальной экономики и выражает сомнение в достаточности гарантий безопасности Румынии со стороны НАТО.

На второй позиции находится лидер правоцентристского «Союза за спасение Румынии» Елена Ласкони, которая с небольшим перевесом обогнала премьер-министра Марчела Чолаку на почти 1500 голосов. Второй тур президентских выборов в Румынии намечен на 8 декабря.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)