+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Инженер «Барс»: дроны уничтожили 200 единиц украинской бронетехники


Инженер «Барс»: дроны уничтожили 200 единиц украинской бронетехники

Более двухсот единиц бронетехники Вооруженных сил Украины были уничтожены операторами группы «Омерзительная восьмерка» с использованием FPV-дронов модели «Ключ» в Курской области с начала конфликта в этом регионе. Об этом сообщил ведущий инженер Центра беспилотных компетенций, известный под позывным «Барс».

Он уточнил, что среди уничтоженной техники были машины, принадлежащие Североатлантическому альянсу, в том числе американская боевая машина пехоты Bradley и турецкий бронетранспортер Kirpi.

Инженер также подчеркнул, что операторы группы демонстрируют высокую эффективность в выполнении своих задач.

Ранее командир одного из подразделений Северной группировки Вооруженных сил Российской Федерации, известный под позывным «Молот», заявил, что украинские войска не смогли найти альтернативные маршруты для пересечения границы в Курской области.

По его словам, на Курском направлении расположена хорошо оснащенная группировка, занимающаяся обеспечением безопасности границы. Украинские военные предпринимали попытки пересечения, однако благодаря воздушной разведке и огневому прикрытию они не увенчались успехом.

Также поступила информация, что Вооруженные силы Украины потеряли одну из двух редких бронированных машин, переданных Великобританией.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)