Итальянские СМИ сообщили о задержании разведчика из РФ в Риме

- 24 мая 2016 22:18
- Дарья Климова
Посольство России в Италии не комментирует новость, появившуюся в местных СМИ, об аресте в Риме предполагаемого гражданина России по подозрению в шпионаже.
«На данный момент посольство комментариев по этому делу не имеет», — цитирует сотрудника дипмиссии РИА Новости.
Агентство напоминает, что итальянские СМИ сообщили, что по запросу португальских властей в Риме был арестован высокопоставленный сотрудник португальской разведки. Он подозревается в передаче секретных документов представителю российской разведки, который также был арестован.
Двое подозреваемых якобы встретились в Италии для обмена секретной политической и экономической информацией, касающейся, в частности, НАТО и ЕС.
В настоящий момент оба арестованных находятся под стражей в Риме и ожидают экстрадиции, сообщили итальянские СМИ.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: