Минобороны РФ: средства ПВО за сутки сбили 208 украинских беспилотников
- 05 апреля 2025 14:37
- Алёна Миндубаева
За последние сутки российские системы противовоздушной обороны (ПВО) успешно ликвидировали 208 беспилотников самолетного типа и 12 боеприпасов, запущенных Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
«Среди уничтоженных объектов — семь управляемых авиационных бомб JDAM и пять реактивных снарядов, выпущенных из системы залпового огня HIMARS, произведенной в США», — добавили в ведомстве.
5 апреля Министерство обороны РФ сообщило о перехвате 49 украинских беспилотников (БПЛА) в ночное время. В частности, в Воронежской и Белгородской областях было сбито 16 и 14 дронов соответственно. По шесть беспилотников были уничтожены в Самарской и Курской областях, три — в Республике Мордовия. Также по одному летательному аппарату сбили в Пензенской, Орловской, Брянской и Липецкой областях.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: