+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны Турции и Пентагон обсудили ситуацию в Сирии


Минобороны Турции и Пентагон обсудили ситуацию в Сирии

Министр обороны Турции Яшар Гюлер провел телефонные переговоры с министром обороны США Ллойдом Остином, чтобы обсудить вопросы безопасности в регионе, уделив особое внимание ситуации в Сирии. Эта информация была подтверждена турецким Министерством обороны. В ходе беседы, которая состоялась в ночь на среду, стороны обсудили двусторонние отношения между Турцией и США и рассмотрели ряд региональных вопросов, касающихся обороны и безопасности, с акцентом на сирийскую ситуацию, как сообщается в пресс-релизе, полученном РИА Новости.

8 декабря вооруженная оппозиция в Сирии захватила контроль над зданием государственного телевидения в Дамаске и заявила в эфире о своем доминировании в стране. Сирийский премьер-министр Мухаммед Гази аль-Джаляли сообщил, что остается в Сирии вместе с несколькими министрами и наладил связь с руководством вооруженной оппозиции.

Министерство иностранных дел России сообщило, что президент Сирии Башар Асад, после проведения переговоров с различными участниками конфликта, решил уйти в отставку и покинул страну, указав на необходимость мирной передачи власти; при этом Россия в данных переговорах участия не принимала.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)