+7
Сохранить Сохранено 7
×

Глава МИД Лавров спросил у постпреда США при ООН, не ошиблась ли она комнатой


Глава МИД Лавров спросил у постпреда США при ООН, не ошиблась ли она комнатой

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

© mid.ru

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе заседания Совета Безопасности ООН с иронией спросил у постпреда США при всемирной организации Линды Томас-Гринфилд, не ошиблась ли она комнатой.

Дипломат заметил, что темой заседания был ближневосточный конфликт, однако представитель США стала выступать совсем с другим докладом.

«Кстати, я хотел поинтересоваться у уважаемого представителя США: слушая сегодня представителя Израиля, у вас не возникло ощущения, что вы ошиблись комнатой и пришли не на ту дискуссию, которая была объявлена?» — задал вопрос Лавров, слова которого приводит «РИА Новости».

Томас-Гринфилд стала выступать на заседании Совбеза ООН, которое организовано Россией, по теме украинского конфликта. Она выдвинула в адрес Москвы ряд обвинений, которые российская сторона неоднократно отвергала.

Лавров оценил её речь как «красочную».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

   

Комментарии (0)