+0
Сохранить Сохранено 7
×

На «ТМЗ» в Ярославской области изготовлена 25-тысячная автомобильная лебёдка


На «ТМЗ» в Ярославской области изготовлена 25-тысячная автомобильная лебёдка

© ПАО "КАМАЗ"

В середине марта производство автомобильных редукторных лебёдок на Тутаевском моторном заводе, дочернем предприятии ПАО «КАМАЗ» в Ярославской области, перешагнуло 25-тысячный рубеж с начала их серийного производства, сообщила пресс-служба ПАО «КАМАЗ».

Сейчас предприятие выпускает два вида автомобильных редукторных лебёдок тяговым усилием 8-10 тонн. В марте коллектив завода выпустил более тысячи единиц этой продукции. Производство лебёдки 4310 составило 1100 штук, лебёдки ЛТ 100 — 42 штуки. Основным потребителем тяговых лебёдок является ПАО «КАМАЗ». Также лебёдки применяются в строительной и нефтедобывающей отрасли.

В 2025 году на Тутаевском моторном заводе начнётся серийное производство лебёдок тяговым усилием до 30 тонн. Два образца новой лебёдки уже используются на шасси КАМАЗ в Ханты-Мансийском автономном округе — проходят опытную эксплуатацию в тяжёлых условиях Крайнего Севера на буровых установках.

Центр ответственности по производству автомобильных редукторных лебёдок для «КАМАЗа» был создан на Тутаевском моторном заводе в 2020 году. Производство нового для ПАО «ТМЗ» вида продукции было передано с «НЕФАЗа», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкортостане. За четыре с половиной года коллективу удалось нарастить объём выпуска лебёдок в пять раз. Сейчас эта продукция особенно востребована, так как способствует решению вопроса импортозамещения.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)