+0
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог: Россия может пригласить Трампа на День Победы в Москве


Политолог: Россия может пригласить Трампа на День Победы в Москве

Политолог Вадим Сипров выдвинул предположение о том, что российское руководство может рассмотреть возможность приглашения будущего президента США Дональда Трампа на празднование Дня Победы в Москве. Он считает, что для американского лидера это представило бы шанс продемонстрировать добрую волю и стремление улучшить международные отношения, а также исправить ошибки, совершённые его предшественниками. По мнению Сипрова, это шаг, который можно было бы ожидать, хотя решение Трампа отправится в Москву или нет, будет зависеть от его политического курса в отношении России.

Также Сипров отметил, что приглашение, скорее всего, не будет адресовано руководителям стран Прибалтики, Молдавии, Великобритании и Франции. Впрочем, среди потенциальных гостей могут быть такие лидеры, как премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и глава Сербии Александр Вучич, о готовности приехать которого уже есть предварительные сведения.

Более того, обсуждается возможность приглашения глав государств как Греции, Хорватии, Австрии, Болгарии, так и Турции. В свою очередь, сербский президент Александр Вучич заявил, что готов посетить Москву в рамках торжеств 80-летия победы в Великой Отечественной войне, если на тот момент не произойдут серьёзные изменения в мировой обстановке. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо официально подтвердил своё намерение принять участие в мероприятии.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

   

Комментарии (0)