Путин предсказал неизбежное замедление экономики России

- 18 марта 2025 17:02
- Алевтина Степаненко
Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что замедление развития российской экономики является неизбежным процессом. Тем не менее, он подчеркнул необходимость избегать чрезмерного торможения, сравнив его с криокамерой, и призвал действовать с особой осторожностью в данном направлении.
В своем выступлении на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей Путин заявил о важности следования намеченным планам, чтобы избежать излишнего охлаждения экономики и добиться плавного выполнения намеченных задач. Агентство РИА Новости процитировало его слова:
То, что это неизбежно, понятно... Надо, чтобы на практике все было как задумано. Чтобы не было излишнего охлаждения, как в криокамере, а потихонечку чтобы всё было.
Президент также подчеркнул, что надеяться на прежние условия свободы торговли и проведения платежей не следует, добавив, что в будущем условий, аналогичных прежним, ожидать не стоит.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: