Sex Pistols объявили тур по Канаде и США впервые с 2003 года

- 28 марта 2025 20:10
- Армен Хачикянц
Британский панк-рок-коллектив Sex Pistols объявил о своем первом за более чем 20 лет турне по Канаде и США. Об этом сообщил российским СМИ источник в Associated Press.
Согласно предоставленным данным, гастроли стартуют 16 сентября 2025 года в штате Техас и завершатся 16 октября в Лос-Анджелесе. В состав группы войдут Стив Джонс, Пол Кук и Глен Мэтлок. В роли вокалиста выступит Фрэнк Картер. Начало продажи билетов запланировано на 4 апреля.
Sex Pistols были основаны в Лондоне в 1975 году, и, несмотря на незначительный срок существования, они оказали значительное воздействие на развитие рок-музыки. Последний раз коллектив в полном оригинальном составе выступил 14 января 1978 года.
С 1996 года оставшиеся участники периодически собирались для мировых туров, среди которых был концерт в Москве в 2008 году.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: