CNN: Трамп может объявить чрезвычайное положение для введения тарифов

- 08 января 2025 15:33
- Анна Казакова
После инаугурации Дональд Трамп, новоизбранный президент Соединенных Штатов Америки, может принять решение о введении в стране чрезвычайного экономического положения с целью реализации тарифных мероприятий на импорт. Об этом сообщается каналом CNN со ссылкой на хорошо осведомленные источники.
В публикации телеканала подчеркивается, что Трамп изучает вероятность объявления национального чрезвычайного экономического состояния, чтобы получить юридическое обоснование для широкого введения тарифов как в отношении союзников, так и в отношении оппонентов. Основой для информации стали данные от четырех информированных источников.
По имеющимся сведениям, президент может рассмотреть возможность применения Закона о международных чрезвычайных экономических полномочиях (IEEPA). Этот законодательный акт позволяет главе государства в случае объявления чрезвычайного положения иметь полномочия на личное регулирование операций с импортом.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: